Hauptmenü

Vorstand - "Repräsentanten der DiFiBi" 1973 bis heute


Rheingold 1. Vorsitzender
09.01.1973 - 14.10.1974
19.01.1998 - 22.07.2002



Horst Jöcker *16.10.1932 †22.06.2016
Horst Jöcker *16.10.1932 †22.06.2016
DiFiBi Sprecher
21.09.1974 - 14.10.1974



Siegfried Guttmann *
Siegfried Guttmann *
Rheingold 1. Vorsitzender
DiFiBi Sprecher
14.10.1974 - 16.01.1978


Helmuth Günther *18.05.1934 †03.12.2011
Helmuth Günther *18.05.1934 †03.12.2011
Rheingold 1. Vorsitzender
16.01.1978 - 10.11.1980
Sprecher/Präsident
16.01.1978 - 10.11.1980
21.02.1983 - 12.03.2006

Horst Hunsemann *08.09.1937 ausgetreten 12.03.2006
Horst Hunsemann *08.09.1937 ausgetreten 12.03.2006
Rheingold 1. Vorsitzender
10.11.1980 - 02.02.1981
22.08.1988 - 22.01.1990

DiFiBi Sprecher
10.11.1980 - 02.02.1981
Paul Gallenkemper *25.05.1930 †11.02.2010
Paul Gallenkemper *25.05.1930 †11.02.2010
Rheingold 1. Vorsitzender
DiFiBi - Sprecher
 ab 02.02.1981- Präsident
02.02.1981 - 21.02.1983
Norbert Jöcker *28.01.1935 †16.Dez.2017
Norbert Jöcker *28.01.1935 †16.Dez.2017
Rheingold 1. Vorsitzender
22.01.1990 - 17.01.1994
22.01.2003 - 20.01.2014
10.03.2016 -

Jürgen Hemesath *16.02.1939
Jürgen Hemesath *16.02.1939
Rheingold 1. Vorsitzender
17.01.1994 - 19.01.1998



Dieter Boomgaren *05.01.1942
Dieter Boomgaren *05.01.1942
DiFiBi Vizepräsident
03.01.1997 - 13.02.2006


Horst Hahn *27.11.1939
Horst Hahn *27.11.1939
DiFiBi Sprecher
05.02.2007 -



Heinz Kenter *21.12.1936
Heinz Kenter *21.12.1936
DiFiBi Vizepräsident
08.02.2010 - 00.00.2017
Adolf Winkelmann *03.03.1942
Adolf Winkelmann *03.03.1942
DiFiBi Vizepräsident
00.00.2017 -
Patrick Wester *
Patrick Wester *
 
 
 
Powered by Phoca Gallery